机电设备招标采购网
现在关注公众号,免费订阅机电设备招标关键词去订阅

禄劝县十三五第二批光伏扶贫项目设计施工总承包(EPC)(禄劝县十三五第二批光伏扶贫项目设计施工总承包(EPC)(三标段)(二次招标))

2019-11-03招标公告-第N次公开招标云南
导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KMLQ2019090081
招标人 禄劝彝族苗族自治县人民政府扶贫开发办公室 联系电话 0871-68999061
招标代理机构 中昕国际项目管理有限公司 联系电话 机电设备招标采购https://www.jdsbzb.com
工程名称 禄劝县十三五第二批光伏扶贫项目设计施工总承包(EPC)
开标时间 2019-10-30 09:00 开标地点 禄劝彝族苗族自治县公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 鼎晟光伏能源有限公司||陕西大唐新能电力设计股份有限公司 李小怀 二级建造师陕261151798146 / / 7402800 单价5.78元/W 87.63 2019年11月30日前各标段全容量建设安装完成,达到并网条件(包含项目前期工作、勘测、设计、设备采购、供货安装、工程施工、电站调试等所需的全部工作时间)。 符合国家、行业及地方现行标准及规范,满足设计及国家有关施工规程和规范要求,并且完全响应招标文件及合同内关于质量的要求。 电力工程施工总承包贰级电力行业(新能源发电)专业乙级 无不良行为记录,无处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(2016年1月1日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录。 宁强县村级光伏扶贫电站建设项目二标段,江西京九电源18MW屋顶光伏发电项目,陕西省丹凤县13.37MW村级光伏扶贫电站项目 宁强县村级光伏扶贫电站建设项目二标段 未要求提供技术负责人业绩 完全响应招标文件要求
第二中标候选人 陕西楚汉实业有限公司||西安大唐电力设计研究院有限公司 高魁 二级建造师陕261141562546 / / 7644000 单价5.88元/W 76.94 2019年11月30日前各标段全容量建设安装完成,达到并网条件(包含项目前期工作、勘测、设计、设备采购、供货安装、工程施工、电站调试等所需的全部工作时间)。 符合国家标准及地方现行标准及规范,如国家或地方出具了最新的标准,则按最新的标准执行,满足招标文件的要求。 电力工程施工总承包贰级电力行业(新能源发电)专业乙级 无不良行为记录,无处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(2016年1月1日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录。 江西省乐平市20MWP光伏发电项目EPC总承包,武功县小村镇上王村雷家寨联村光伏发电扶贫项目,咸阳市三原县朱家湾村光伏发电扶贫项目 太白县鹦鸽镇流沙崖村联村光伏电站项目 未要求提供技术负责人业绩 完全响应招标文件要求
备注 评审专家信息:杨长霖 昆明建设管理有限公司徐广雄 云南宏基岩土工程有限公司周围 华森工程科技有限公司任彦华 云南农业大学建筑工程学院童南杰 云南标程电力工程有限公司
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
云南林锦电力工程有限公司 云南林锦电力工程有限公司参与了其中四标段的投标报价,本次参与三标的投标报价,不满足招标文件中第一章2.9-(3)规定的“本项目招标共分五个标段;同一个投标人只能对其中一个标段进行投报”同时云南林锦电力工程有限公司未按招标文件要求提供未经发包人书面允许,不得擅自更换项目经理技术负责人的承诺,未提供根据市政府八个百分百要求及在施工中保证人员在场的承诺。
陕西四腾科技设备有限公司||陕西杰朋能源有限公司 未所提供有效的项目经理二级及以上建造师注册证书。
上海益立建设工程有限公司||云南恒昌设计咨询有限公司 投标文件唱标一览表未按招标文件要求填报投标单价。
广西坤宇建设工程有限公司||广西聚源供电设计有限责任公司 未按招标文件要求提供未经发包人书面允许,不得擅自更换项目经理技术负责人的承诺。
招标人审核意见 同意发布
审核人:杨全智
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.jdsbzb.com/view/3/4axMMW4B4fTbanizaWRa.html

云南机电设备招标
昆明市机电设备招标
曲靖市机电设备招标
玉溪市机电设备招标
保山市机电设备招标
昭通市机电设备招标
丽江市机电设备招标
普洱市机电设备招标
临沧市机电设备招标
楚雄州机电设备招标
红河州机电设备招标
文山州机电设备招标
西双版纳州机电设备招标
大理州机电设备招标
德宏州机电设备招标
怒江州机电设备招标
迪庆州机电设备招标