机电设备招标采购网
现在关注公众号,免费订阅机电设备招标关键词去订阅

禄劝县十三五第二批光伏扶贫项目设计施工总承包(EPC)(禄劝县十三五第二批光伏扶贫项目设计施工总承包(EPC)(五标段)(二次招标))

2019-11-03招标公告-第N次公开招标云南
导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KMLQ2019090081
招标人 禄劝彝族苗族自治县人民政府扶贫开发办公室 联系电话 0871-68999061
招标代理机构 中昕国际项目管理有限公司 联系电话 机电设备招标采购https://www.jdsbzb.com
工程名称 禄劝县十三五第二批光伏扶贫项目设计施工总承包(EPC)
开标时间 2019-10-30 09:00 开标地点 禄劝彝族苗族自治县公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 湖南恒宇电力建设有限公司||湖南动力源电力勘测设计有限公司 邹业先 二级建造师湘243131324293 / / 8092000 单价5.78元/W 81.1 2019年11月30日前各标段全容量建设安装完成,达到并网条件(包含项目前期工作、勘测、设计、设备采购、供货安装、工程施工、电站调试等所需的全部工作时间)。 符合国家、行业及地方现行标准及规范,满足设计及国家有关施工规程和规范要求,并且完全响应招标文件及合同内关于质量的要求。 电力工程施工总承包叁级电力行业(新能源发电)专业乙级 无不良行为记录,无处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(2016年1月1日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录。 隆回县光伏扶贫项目EPC总承包(四标段) 隆回县光伏扶贫项目EPC总承包(四标段) 未要求提供技术负责人业绩 完全响应招标文件要求
第二中标候选人 广东五星太阳能股份有限公司||广东天联电力设计有限公司 鲍业喜 一级建造师粤144161637224 / / 8036000 单价5.74元/W 79.73 2019年11月30日前各标段全容量建设安装完成,达到并网条件(包含项目前期工作、勘测、设计、设备采购、供货安装、工程施工、电站调试等所需的全部工作时间)。 严格按照国家、行业标准及规范执行,工程质量达到合格标准,争创优质工程;达到一次性验收合格。 电力工程施工总承包叁级电力行业(送电工程、变电工程)设计专业甲级 无不良行为记录,无处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(2016年1月1日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录。 居民分布式光伏并网发电系统安装服务合同,惠东县大统营科技惠州有限公司4.786MW分布式光伏发电 清远市广硕鞋业有限公司屋顶4.62MW分布式光伏发电项目 未要求提供技术负责人业绩 完全响应招标文件要求
备注 杨长霖 昆明建设管理有限公司徐广雄 云南宏基岩土工程有限公司周围 华森工程科技有限公司任彦华 云南农业大学建筑工程学院童南杰 云南标程电力工程有限公司
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
卓阳能源集团有限公司||杭州远光电力工程设计有限公司 卓阳能源集团有限公司||杭州远光电力工程设计有限公司参与了其中四标段的投标报价,本次参与五标的投标报价,不满足招标文件中第一章2.9-(3)规定的“本项目招标共分五个标段;同一个投标人只能对其中一个标段进行投报价”同时未按招标文件要求提供根据市政府八个百分百要求及在施工中保证人员在场的承诺。
广东万润工程股份有限公司||九州能源有限公司 未按招标文件要求提供未经发包人书面允许,不得擅自更换项目经理技术负责人的承诺。
陕西众森建筑安装工程有限公司 唱标一览表中项目经理为陈卫红,在投标文件项目管理机构表中所拟派项目经理为杨兴亮,(所有项目经理资格证明文件均为杨兴亮)
广东阿尔派电力科技股份有限公司||四川兴华建安建设工程有限公司 未提供有效的设计资质的入滇备案证
合肥中南光电有限公司||中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 合肥中南光电有限公司||中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司参与了其中二标段的投标报价,本次参与五标的投标报价,不满足招标文件中第一章2.9-(3)规定的“本项目招标共分五个标段;同一个投标人只能对其中一个标段进行投报价”。
招标人审核意见 同意发布
审核人:杨全智
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.jdsbzb.com/view/3/c7pMMW4BXx9JQn0bZnD0.html

云南机电设备招标
昆明市机电设备招标
曲靖市机电设备招标
玉溪市机电设备招标
保山市机电设备招标
昭通市机电设备招标
丽江市机电设备招标
普洱市机电设备招标
临沧市机电设备招标
楚雄州机电设备招标
红河州机电设备招标
文山州机电设备招标
西双版纳州机电设备招标
大理州机电设备招标
德宏州机电设备招标
怒江州机电设备招标
迪庆州机电设备招标