2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第1-8标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第1标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第2标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第3标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第4标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第5标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第6标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第7标段)施工招标-2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第8标段)施工招标-中标候选人公示

2021-04-30工程建设招标结果-中标公开招标天津

基本信息

项目名称 2021年高速公路路面修复性养护维修工程(第1-8标段)施工
省份 天津 地区 河北区
代理机构 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司
所含内容 机电设备招标

中标信息

中标单位 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 87 万
联系方式 赵维东
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

2021 年高速公路路面修复性养护维修工程 ( 第 1-8 标段 ) 施工招标

评标结果公示

建 设 单 位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司

招 标 编 号: GSDZXSG2021-01

2021 年高速公路路面修复性养护维修工程(第1-8标段)施工招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2021年4月28日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

第 1 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

10496162.36

第二中标候选人

中建路桥集团有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

10520469.71

第三中标候选人

河北一通市政工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

10529422.46

第 2 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

7849448.15

第二中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

7882824.61

第三中标候选人

天津市鑫路路桥工程有限责任公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

7888491.67

第 3 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

10712869.59

第二中标候选人

中建路桥集团有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

10736967.62

第三中标候选人

河北一通市政工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

10751588.70

第 4 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

中交瑞通路桥养护科技有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

9875010.31

第二中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

9900846.70

第三中标候选人

张家口路发高速公路养护有限责任公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

9909909.75

第 5 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

广东冠粤路桥有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

8160326.26

第二中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

8179730.04

第三中标候选人

张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

8180493.80

第 6 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

20979639.03

第二中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

20996725.07

第三中标候选人

安徽省高路建设有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

21002402.37

第 7 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

25120555.16

第二中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

25167465.59

第三中标候选人

天津市鑫路路桥工程有限责任公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

25191430.17

第 8 标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市鑫路路桥工程有限责任公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

14514919.10

第二中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

14525817.90

第三中标候选人

河南省大道路业有限公司

87 日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

14562020.55

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第1标段第一中标候选人:天津市公路工程总公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

王莉

项目经理

1 、2018年高速公路路面维修工程1标段;

2 、津雄、荣乌高速公路2020年沥青混凝土路面预防养护工程;

3 、2015年高速公路维修加固(微表处)工程施工招标第1标段;

4 、2019年津滨高速维修工程。

高级工程师

039015

曹学义

项目总工

1 、2016年高速公路维修加固工程5标段施工;

2 、2018年高速公路路面维修工程1标段;

  1. 津雄、荣乌高速公路2020年沥青混凝土路面预防养护工程;
  2. 2019 年津滨高速维修工程。

高级工程师

039045

第 1 标段第二中标候选人: 中建路桥集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

柳朝印

项目经理

  1. 京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程;
  2. 京津高速公路2018年路面维修工程1标段;
  3. 京津高速公路2019年路面维修工程1标段。

高级工程师

0469308

韩永红

项目总工

1 、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程;

2 、京津高速公路2018年路面维修工程1标段;

3 、京津高速公路2019年路面维修工程1标段。

高级工程师

0415453

第 1 标段第三中标候选人:河北一通市政工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

闫锡猛

项目经理

1 、榆神高速公路2016年维修工程;

2 、2017年包茂高速公路(西安段)路面维修工程;

3 、南韶高速公路路面维修工程。

高级工程师

0211264

王培成

项目总工

1 、榆神高速公路2016年维修工程;

2 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程3标段;

3 、长深高速公路(天津北段)2020年养护工程3标段。

高级工程师

0216166

第 2 标段 第一中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

金锋

项目经理

1 、2017年高速公路热再生维修工程1标段;

2 、2019年高速公路路面热再生维修工程;

3 、 2020 年高速公路路面热再生养护维修工程。

高级工程师

2019B002810

吕恺

项目总工

1 、2017年高速公路热再生维修工程1标段;

2 、2019年高速公路路面热再生维修工程;

3 、 2020 年高速公路路面热再生养护维修工程。

高级工程师

2019B002808

第 2 标段第二中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

汪勇

项目经理

1 、京哈高速公路2016年维修加固工程1标段;

2 、2015年高速公路维修加固(微表处)工程第4标段;

3 、2015年高速公路维修加固工程第5标段。

高级工程师

035826

刘振爽

项目总工

1 、2018年高速公路路面维修工程4标段;

2 、津沧高速公路(南段)2018年维修工程2标段;

3 、津沧高速公路(南段)2019年维修工程1标段。

高级工程师

021429

第 2 标段第三中标候选人:天津市鑫路路桥工程有限责任公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

张凌轩

项目经理

1 、2018年高速公路路面维修工程6标段;

2 、京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段;

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程3标段。

高级工程师

046357

杨禄

项目总工

1 、2018年高速公路路面维修工程6标段;

2 、京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段;

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程3标段。

高级工程师

046581

第 3 标段 第一中标候选人: 天津市公路工程总公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

胡建鑫

项目经理

1 、2017年高速公路维修工程4标段

2 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

高级工程师

040739

王晓军

项目总工

1 、2017年高速公路维修工程4标段

2 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

高级工程师

035916

第 3 标段第二中标候选人:中建路桥集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

柳朝印

项目经理

1 、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程;

2 、京津高速公路2018年路面维修工程1标段;

3 、京津高速公路2019年路面维修工程1标段。

高级工程师

0469308

韩永红

项目总工

1 、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程

2 、京津高速公路2018年路面维修工程1标段

3 、京津高速公路2019年路面维修工程1标段

高级工程师

0415453

第 3 标段第三中标候选人:河北一通市政工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

闫锡猛

项目经理

1 、榆神高速公路2016年维修工程

2 、2017年包茂高速公路(西安段)路面维修工程

3 、南韶高速公路路面维修工程

高级工程师

0211264

王培成

项目总工

1 、榆神高速公路2016年维修工程

2 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

3 、长深高速公路(天津北段)2020年养护工程3标段

高级工程师

0216166

第 4 标段 第一中标候选人:中交瑞通路桥养护科技有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

吴军

项目经理

1 、尉许高速公路路面病害处治工程

2 、福宁高速公路2018年度路面养护中修工程

3 、榆佳(榆林-佳县)高速公路微表处专项工程

4 、2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程4标段

高级工程师

0101011402

魏广飞

项目总工

1 、2018年厦漳高速厦漳大桥段路面中修工程

  1. 成都第二绕城高速公路(G4202)东段路面中修工程
  2. 榆佳高速公路路面中修工程

高级工程师

4186650

第 4 标段第二中标候选人: 河北通宇建筑工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

宋强

项目经理

1 、京新高速公路临河至南渠乡段路面维修工程1标段

2 、包树高速公路2019年路面大修工程

3 、二广高速公路赛罕塔拉至白音查干道路大修工程1标段

高级工程师

1035802

闫晓山

项目总工

1 、京新高速公路临河至南渠乡段路面维修工程1标段

2 、包树高速公路2019年路面大修工程

3 、二广高速公路赛罕塔拉至白音查干道路大修工程1标段

高级工程师

0845234

第 4 标段第三中标候选人:张家口路发高速公路养护有限责任公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

乔志成

项目经理

1 、海滨高速2017年养护维修工程1标段

2 、京藏高速公路宣化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)段维修加固工程3标段

3 、京新高速公路K91+000-K96+000路面病害处置工程

高级工程师

0722121

冯志刚

项目总工

1 、海滨高速2017年养护维修工程1标段

2 、京藏高速公路宣化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)段维修加固工程3标段

3 、京新高速公路K91+000-K96+000路面病害处置工程

高级工程师

0209690

第 5 标段 第一中标候选人:广东冠粤路桥有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

黄向明

项目经理

1 、广州市北二环高速公路2015年度沥青路面专项维修工程(K16+545-K32+912、东行K2+655-K5+855)

2 、2015年度广东省高速高速公路有限公司部分营运路段路面养护专项工程项目(D标段)

3 、广东省高速公路有限公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程(B标段)西部沿海高速公路阳江段路面病害处治工程

高级工程师

0800101005319

谢泽文

项目总工

1 、京港澳高速公路粤境韶关至广州段2015年沥青路面预防性养护及维修罩面中修工程(第3标段)

2 、阳茂高速公路2015年度路面养护专项工程

3 、2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段路面养护专项工程项目(D标段)

4 、广东省路桥建设发展有限公司部分运营高速公路2017年度路面维修处治中修工程(A2标段)

高级工程师

1500101098454

第 5 标段第二中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

宋强

项目经理

1 、京新高速公路临河至南渠乡段路面维修工程1标段

2 、包树高速公路2019年路面大修工程

3 、二广高速公路赛罕塔拉至白音查干道路大修工程1标段

高级工程师

1035802

闫晓山

项目总工

1 、京新高速公路临河至南渠乡段路面维修工程1标段

2 、包树高速公路2019年路面大修工程

3 、二广高速公路赛罕塔拉至白音查干道路大修工程1标段

高级工程师

0845234

第 5 标段第三中标候选人:张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

武雁双

项目经理

1 、G6高速公路巴拉贡至新地道路维修工程1标段

2 、内蒙古通赤高速公路路面维修加固工程2标段

3 、京藏高速公路白彦花段路面维修工程3标段

高级工程师

0899608

信玉霞

项目总工

1 、G6高速公路巴拉贡至新地道路维修工程1标段

2 、内蒙古通赤高速公路路面维修加固工程2标段

3 、京藏高速公路白彦花段路面维修工程3标段

高级工程师

0930392

第 6 标段 第一中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

梁敬伟

项目经理

1 、2018年高速公路路面维修工程5标段

2 、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

高级工程师

035535

李亚东

项目总工

1 、2018年高速公路路面维修工程5标段

2 、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

高级工程师

034954

第 6 标段第二中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

赵维东

项目经理

1 、2017年高速公路维修工程6标段

  1. 津晋、荣乌高速公路2018年维修工程
  2. 2020 年高速公路路面修复性养护维修工程4标段
  3. 京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程1标段

高级工程师

021403

张晨

项目总工

1 、2017年高速公路维修工程6标段

2 、津晋、荣乌高速公路2018年维修工程

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

4 、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程1标段

高级工程师

020209

第 6 标段第三中标候选人:安徽省高路建设有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

窦玉梅

项目经理

1 、2020年高速公路桥梁养护维修工程(第3标段)

2 、2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程01A标段

3 、2017-2018年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程

高级工程师

934001516

王辉

项目总工

1 、合安高速公路路面养护铣刨修复工程

2 、2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程02A标段

3 、2019年高速公路桥梁养护维修工程4标段

高级工程师

93410032

第 7 标段 第一中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

赵维东

项目经理

1 、2017年高速公路维修工程6标段

2 、津晋、荣乌高速公路2018年维修工程

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

4 、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程1标段

高级工程师

021403

张晨

项目总工

1 、2017年高速公路维修工程6标段

2 、津晋、荣乌高速公路2018年维修工程

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

4 、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程1标段

高级工程师

020209

第 7 标段第二中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

梁敬伟

项目经理

1 、2018年高速公路路面维修工程5标段

2 、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

高级工程师

035535

李亚东

项目总工

1 、2018年高速公路路面维修工程5标段

2 、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

高级工程师

034954

第 7 标段第三中标候选人:天津市鑫路路桥工程有限责任公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

张凌轩

项目经理

1 、2018年高速公路路面维修工程6标段

2 、京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

046357

杨禄

项目总工

1 、2018年高速公路路面维修工程6标段

2 、京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

046581

第 8 标段 第一中标候选人:天津市鑫路路桥工程有限责任公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

张凌轩

项目经理

1 、2018年高速公路路面维修工程6标段

2 、京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

046357

杨禄

项目总工

1 、2018年高速公路路面维修工程6标段

2 、京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

046581

第 8 标段第二中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

汪勇

项目经理

1 、京哈高速公路2016年维修加固工程1标段

2 、2015年高速公路维修加固(微表处)工程第4标段

3 、2015年高速公路维修加固工程第5标段

高级工程师

035826

刘振爽

项目总工

1 、2018年高速公路路面维修工程4标段

2 、津沧高速公路(南段)2018年维修工程2标段

3 、津沧高速公路(南段)2019年维修工程1标段

高级工程师

021429

第 8 标段第三中标候选人:河南省大道路业有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

刘琦

项目经理

1 、2018年高发信阳分公司沪陕高速公路叶信段路面病害处治专项工程施工

2 、G36宁洛高速公路蚌明段2019年度路面中修工程

3 、G30连霍高速公路天水过境段养护工程

高级工程师

01180900826

贾见美

项目总工

1 、2018年高发信阳分公司沪陕高速公路叶信段路面病害处治专项工程施工

2 、G36宁洛高速公路蚌明段2019年度路面中修工程

3 、G30连霍高速公路天水过境段养护工程

高级工程师

0002018203203

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第 1 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

  1. 十天高速公路(G7011)甘肃段养护维修工程
  2. 安楚高速公路病害处治工程
  3. G30 线苦水-骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩-金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程

第二中标候选人

中建路桥集团有限公司

1 、京津高速公路2019年路面维修工程1标段

2 、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程

3 、沿海高速公路(G0111)沥青路面病害及桥头跳车治理工程

第三中标候选人

河北一通市政工程有限公司

1 、2016年高速公路维修加固工程6标段

2 、津滨高速公路2018年维修工程

3 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

第 2 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

1 、2018年高速公路路面维修工程5标段

2 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

第二中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

1 、2017年高速公路维修工程6标段

2 、2016年高速公路维修加固工程4标段

3 、海滨高速养护维修工程1标段

第三中标候选人

天津市鑫路路桥工程有限责任公司

1 、2015年高速公路维修加固(整体补强)工程2标段

2 、京哈高速公路2017年维修工程施工(第1标段)

3 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

第 3 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

1 、十天高速公路(G7011)甘肃段养护维修工程

2 、安楚高速公路病害处治工程

3 、G30线苦水-骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩-金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程

第二中标候选人

中建路桥集团有限公司

1 、 京津高速公路2019年路面维修工程1标段

2 、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程

3 、沿海高速公路(G0111)沥青路面病害及桥头跳车治理工程

第三中标候选人

河北一通市政工程有限公司

1 、2016年高速公路维修加固工程6标段

2 、津滨高速公路2018年维修工程

3 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

第 4 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中交瑞通路桥养护科技有限公司

1 、尉许高速公路路面病害处治工程

2 、福宁高速公路2018年度路面养护中修工程

3 、2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程4标段

第二中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

1 、2016年高速公路维修加固工程2标段

2 、2017年高速公路维修工程1标段

3 、二广高速公路赛罕塔拉至白音查干道路大修工程1标段

第三中标候选人

张家口路发高速公路养护有限责任公司

1 、海滨高速2017年养护维修工程1标段

2 、2017年高速公路维修工程5标段

3 、京藏高速公路宣化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)段维修加固工程3标段

第 5 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

广东冠粤路桥有限公司

1 、2017年度广东省高速高速公路有限公司D标(粤赣路段)路面养护工程

2 、鹤大高速鹤岗至佳木斯大修工程施工A2合同段

3 、2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段路面养护专项工程项目(D标段)

4 、广东省高速公路有限公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程(B标段)西部沿海高速公路阳江段路面病害处治工程

第二中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

1 、2016年高速公路维修加固工程2标段

2 、2017年高速公路维修工程1标段

3 、二广高速公路赛罕塔拉至白音查干道路大修工程1标段

第三中标候选人

张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

1 、G6高速公路巴拉贡至新地道路维修工程1标段

2 、内蒙古通赤高速公路路面维修加固工程2标段

3 、京藏高速公路白彦花段路面维修工程3标段

第 6 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

1 、2018年高速公路路面维修工程5标段

2 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

第二中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

1 、2017年高速公路维修工程6标段

2 、2016年高速公路维修加固工程4标段

3 、海滨高速养护维修工程1标段

第三中标候选人

安徽省高路建设有限公司

1 、2016-2018年度界阜蚌高速公路蒙蚌段沥青路面养护工程

2 、2016-2017年度安徽省滁新高速公路部分沥青路面专项养护工程

3 、2016-2018年度安徽省汤屯高速、黄塔桃高速等部分高速公路沥青路面专项工程

第 7 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

1 、2017年高速公路维修工程6标段

2 、2016年高速公路维修加固工程4标段

3 、海滨高速养护维修工程1标段

第二中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

1 、2018年高速公路路面维修工程5标段

2 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

3 、2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

第三中标候选人

天津市鑫路路桥工程有限责任公司

1 、2015年高速公路维修加固(整体补强)工程2标段

2 、京哈高速公路2017年维修工程施工(第1标段)

3 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

第 8 标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市鑫路路桥工程有限责任公司

1 、2015年高速公路维修加固(整体补强)工程2标段

2 、京哈高速公路2017年维修工程施工(第1标段)

3 、2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

第二中标候选人

天津市金路美城高速公路维护工程有限公司

1 、2017年高速公路维修工程6标段

2 、2016年高速公路维修加固工程4标段

3 、海滨高速养护维修工程1标段

第三中标候选人

河南省大道路业有限公司

1 、2018年许平南高速公路路面更新改造工程

2 、2019年许平南高速公路路面更新改造工程

3 、甘肃省金昌公路管理局G3017线金昌至武威段G2012线营盘水至双塔段高速公路养护大中修工程

四、 评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取 5 名专家和 2 名招标人代表组成为 7 人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第 1 标段:

投标人名称

否决依据和原因

中翎建业集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,各类证照复印件为非彩色扫描件或彩色复印件,不满足投标人须知补充 3.5.1 项的要求;依据评标办法 2.1.1 、 2.1.3 形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准( 1 ) c 的规定,否决其投标。

洪城市政环境建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函中未按照招标文件要求填写补遗书编号,依据评标办法 2.1.1 、 2.1.3 形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准( 1 ) a 的规定,否决其投标。

江西有色建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,项目经理无有效业绩证明材料,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 5 资格审查(项目经理和项目总工最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 6 )的规定,否决其投标。

第 2 标段:

投标人名称

否决依据和原因

洪城市政环境建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函中未按照招标文件要求填写补遗书编号,依据评标办法 2.1.1 、 2.1.3 形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准( 1 ) a 的规定,否决其投标。

江西有色建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,项目经理无有效业绩证明材料,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 5 资格审查(项目经理和项目总工最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 6 )的规定,否决其投标。

第 3 标段:

投标人名称

否决依据和原因

洪城市政环境建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函中未按照招标文件要求填写补遗书编号,依据评标办法 2.1.1 、 2.1.3 形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准( 1 ) a 的规定,否决其投标。

江西有色建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,项目经理无有效业绩证明材料,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 5 资格审查(项目经理和项目总工最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 6 )的规定,否决其投标。

第 4 标段:

投标人名称

否决依据和原因

洪城市政环境建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函中未按照招标文件要求填写补遗书编号,依据评标办法 2.1.1 、 2.1.3 形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准( 1 ) a 的规定,否决其投标。

江西有色建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,项目经理无有效业绩证明材料,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 5 资格审查(项目经理和项目总工最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 6 )的规定,否决其投标。

第 5 标段:

投标人名称

否决依据和原因

洪城市政环境建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函中未按照招标文件要求填写补遗书编号,依据评标办法 2.1.1 、 2.1.3 形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准( 1 ) a 的规定,否决其投标。

江西有色建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,项目经理无有效业绩证明材料,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 5 资格审查(项目经理和项目总工最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 6 )的规定,否决其投标。

第 6 标段:

投标人名称

否决依据和原因

中元路泰建设工程有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业无相关高速公路路面(须含泡沫沥青冷再生)大修或中修工程(单项合同额不低于 1800 万元)业绩,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 3 资格审查(业绩最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 4 )的规定,否决其投标。

江西天丰建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业无相关高速公路路面(须含泡沫沥青冷再生)大修或中修工程(单项合同额不低于 1800 万元)业绩,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 3 资格审查(业绩最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 4 )的规定,否决其投标。

第 7 标段:

投标人名称

否决依据和原因

中元路泰建设工程有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业无相关高速公路路面(须含泡沫沥青冷再生)大修或中修工程(单项合同额不低于 1800 万元)业绩,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 3 资格审查(业绩最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 4 )的规定,否决其投标。

江西天丰建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业无相关高速公路路面(须含泡沫沥青冷再生)大修或中修工程(单项合同额不低于 1800 万元)业绩,不符合投标人须知 1.4.1 项及投标人须知附录 3 资格审查(业绩最低要求)的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 4 )的规定,否决其投标。

第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:孙春建、杭斌 电话:022-28220820

六、招标监督(投诉)部门

联系人:田莹 电话:022-24139150

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2021年04月30日至2021年05月06日止。

特此公告。

天津高速公路集团有限公司 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司

2021 年4月30日 2021年4月30日

本公告地址:https://www.jdsbzb.com/view/480/k7X-InkBHy5lmkORyszL

天津机电设备招标
和平机电设备招标
河东机电设备招标
河西机电设备招标
南开机电设备招标
河北机电设备招标
红桥机电设备招标
东丽机电设备招标
西青机电设备招标
津南机电设备招标
北辰机电设备招标
武清机电设备招标
宝坻机电设备招标
滨海机电设备招标
宁河机电设备招标
静海机电设备招标
蓟州机电设备招标
点击这里给我发消息